4 декабря 2016 г. 16:52

Какая интересная сказка оказывается есть у Диккенса, я и не подозревала, пока не выпало в игре почитать про зиму и классиков . А какая зима без нового года и Рождества. Вот и попалась мне эта книга .
Очень милая сказка, хот и поучительная и мистическая, чем то сродни Гоголевской Ночи перед Рождеством.
А какой язык здесь, просто льется речь, описание предрождественской и рождественской суеты просто завораживает. Конечно здесь много мрачных моментов, Диккенс не был бы Диккенсом , если бы этого не было. Какое перерождение он описал, конечно , если бы человек сам дошел до этого, было бы лучше, а здесь ему помог в этом Дух. Ну да ладно… в них я не веру, а в перерождение хотелось бы поверить. Заставляет сказка задуматься и о своей жизни. Возможно что-то изменить .
И я к своему стыду только сейчас узнала откуда же было имя у Скрудж МакДака героя нашумевшего мульфильма. Как только увидела имя , попыталась узнать, и точно...
Замечательно, что я прочла ту сказку под рождеством, она меня не разочаровала. Читается очень легко и быстро. Как раз сказка на один вечер перед Рождеством. Рекомендую.

в рамках игр книжное путешествие и четыре сезона