AAL

4 декабря 2016 г. 15:13

Любите книги про фанатиков-маньяков?
Тогда Вам сюда!

картинка AAL

Привет всем любителям ужастиков.
Ребята, это просто ЖЕСТЬ!

Книга, о которой я сейчас расскажу - не читайте её! Иначе, не ровен час, будет нервный срыв и обморочные состояния.

Когда один очень интересный человек мне рассказал о ней, потом долго отговаривал её читать и долго предупреждал о последствиях и стращал, что подогревало мой интерес ещё сильнее. А в конечном итоге, мне показалось, что он даже забеспокоился за моё душевное состояние)) так как книга в общество мне понравилась! Хотя, если учесть, что я выросла на фильме Восставший из ада, то чего удивляться.

И так, книга называется Жизнь без людей (второе название Population Zero).
Написал её Рэт Джеймс Уайт.

В детстве отец объяснил Тодду на примере их собаки, что необходимо контролировать численность популяции того или иного вида животных. Повзрослев, главный герой начинает спасать Землю от самого страшного животного — человека (Фантлаб).

А что для этого нужно делать? Конечно не давать людям размножаться.

Я этого человека даже маньяком назвать не могу. Он скорее зацикленный фанатик с навязчивой идеей спасти планету от перенаселения.
А уж каким способом он это делал... Тут конечно и заключается вся жесть...

На книге ограничение +18, но еще везде стоит ограничение огромными буквами: Внимание, внимание, внимание ! книга противопоказана беременным женщинам, несовершеннолетним и лицам со слабой психикой.

Про детей я вообще молчу. Если бы я такое прочитала в детстве, точно бы маньячкой стала бы)) а сейчас, в осознанном возрасте с окрепшей психикой могу себе позволить немного пощекотать нервы...

Спасибо mofhe за то, что познакомил меня с поджанром ужасов, с так называемым экстремальным хоррором. То есть это супер хоррор. Это король хорроров. Уверена, что даже простые хорроры в тайне боятся этого экстремального хоррора))
Это сплаттерпанк - вид литературы ужасов, где подчеркнуто гротескная фантазия соседствует с натуралистическими сценами кровавого насилия.

Читая эту книгу:
Вы будете кричать с выпученными глазами: Боже, зачем я это читаю?!
Вы будете проклинать день, когда узнали об этой книге!
Вы возненавидите друга, который вам её посоветовал!
Во время прочтения, вас будет тошнить и рвать!
После почтение вы её сожгите и больше вообще никогда не захотите взять книгу в руки.
Вы будете вопить, что автору пора в психушку и что в этом произведении он перегнул палку.

Судя по отзывам в интернете, все так и будет. Ведь даже любители ужасных ужасов признают, что тут автор явно перегнул палку.
Меня перед прочтением предупредили. И я вас тоже предупредила, если вдруг кто-то захочет рискнуть и прочитать эту книгу.

А вот я читала с интересом. Было даже любопытно, чем же все кончится, скольких этот маньяк ещё убьет дабы спасти планету.

Я книгу слушала в аудиоформате, которую начитывал Владимир Князев. Он просто великолепен, я влюбилась в его озвучку! И готова все книги слушать только в его исполнении. Но даже он в переписке предупредил меня, чтобы была осторожна с этими книгами и подобным жанром.

А я вот думаю... Неужели кто-то и правда с катушек съехал после прочтения подобной литературы?! Ну если только оооочень впечатлительные))

В общем, подводя итог: всем любителям пощекотать нервы жуткими страшными противными историями книга может приглянуться. Но особо впечатлительным брать её в руки на самом деле не стоит.

Кому интересен видеообзор этой книги, то милости просим!

sddefault.jpg
06:52

Видеообзор

Всегда пожалуйста)

Жду новых советов по экстремальному хоррору)

Хорошо) Будут))

заинтриговали!)

Ага))

После такой рецензии добавил в "хочу почитать"... Интригует. Хотя, после прочтения Изысканного трупа вряд ли уже что-то сможем меня настолько обескуражить...

О, да... Изысканный труп - это что-то! Но тут тоже жесть.