dolli_k

субъективно обо всём

4 декабря 2016 г. 12:08

Какая же каша в голове после этой книжки.

Вот спросишь у кого-то: "Что вы читали у Льюиса Кэрролла?". И все начинают рассказывать про "Алису...". Иногда даже возникает чувство, что это единственная книга, которую у него знают. И так как раньше я тоже относилась к этому числу людей, то решила немедленно исправлять это безобразие. К тому же, сам автор считал именно эту книгу своим самым главным произведением.

Хорошая детско-недетская история. Как это детски-недетская? А так, что местами ооочень даже детская, а местами и для меня слишком взрослая. И взрослость я определяю степенью серьёзности, а не тем, что вы подумали.

Я многое в этой истории недопоняла. Но при этом она мне понравилась. Порой было скучно, порой очень даже интересно, что прямо не оторваться. Но она всё равно неоднозначная. По крайней мере, для меня.

Стиль, конечно же, очень похож на "Алису..". Но вся история ну совершенно другая. И она не настолько сильно меня захватила, чтобы остаться в любимых. Но книга хорошая. Не идеальная (для меня), но очень даже хорошая.

Я специально не рассказываю о сюжете, ведь всё равно не смогу сделать это так, чтобы хоть кто-то понял. Но, если любите Кэрролла, то с этим романом однозначно стоит ознакомиться.

Прочитано в рамках игры Русское лото, Тур 3