dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

2 декабря 2016 г. 16:12

Наконец-то я прочитала оригинал любимого и просмотренного миллионы раз мультфильма! Тут все то же - Шарик и Матроскин пребывают в ссоре в Простоквашино в заснеженной и холодной избе. А холодной потому, что никак не могут решить - кому дрова носить, кому дверь закрыть! Дядя Федор с папой Димой в своей квартире ремонтируют Запорожец, а мама готовит какой-то сюрприз. Но в рассказе много и нового. В Простоквашино собираются встречать Новый год на почте и пригласили все деревенское общество в нарядных ватниках и валенках со своими табуретками. Папа дяди Федора варит узбекский плов из гречки и тихо печалится о том, что мама дяди Федора где-то встречает Новый год в компании неизвестного менеджера по колготкам. В общем - юмор здесь и для взрослых, и для детей. И любимые с детства герои.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

А вы уверены, что это оригинал? Вики говорит, что написан сей опус в 1997 году. Между тем, одноименный мультфильм вышел в 1984 году.

О, вполне может быть и не оригинал) Просто привыкла считать, что Успенский Простоквашино писал до выхода мультфильма, а на дату написания книги не пришло в голову посмотреть)) Значит, в моей рецензии дезинформация :)

У меня такое ощущение, что "зима" написана по мультфильму. Вернее, по сценарию, ибо Успенский был автором сценария тоже. То есть, это аналог киноповести

Да, похоже, так и есть) Только самая первая книга - прототип мультфильма. А остальные написаны в 90-х годах

Уверен, что все, написанное Успенским, после 1990 года - нечитаемо

Ну, Зима вполне читаема - я проверила)) всё по мульту и даже чуть забавнее