2 декабря 2016 г. 12:11

Все-таки с возрастом я становлюсь все большей занудой.
Но... вот что это было, а? Сейчас я уже понимаю примерно, что Джон Грин - не мой писатель. Когда-то прочитанные и влюбившие в себя "Бумажные города" видимо очень ловко попали в настроение, остальные лишь разочаровывают.
Что у нас тут? Компания друзей: главный герой - типичный Гриновский типаж, его эмоциональный друг с сексисткими шуточками и девушка с мужской кличкой и нетипично женским поведением. Стандартный набор.
А теперь перейдем к моему занудству. Я невероятно скучный человек, мне совершенно не понятно, зачем срываться в жуткую пургу в Рождество за три девять земель в "Вафельную" за тем, чтобы попытаться соблазнить там парочку черлидерш. Они чуть не убивают себя на снежных дорогах, не отмораживают себе все, потому что друг говорит "Я не пущу вас без твистера, возвращайтесь в неподходящей под погоду одежде к машине в сугробе". Серьезно? Жесть какая. Да, во мне нет такого духа приключений.
Романтическую линию можно угадать по нескольким первым абзацам. Мило, конечно, но в не обрамлении пошлых шуток.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!" (Новогодний адвент)

Типичная гриновская ситуация, чо. :)))
А зачем у него в "Бумажных городах" ж вместо того, чтобы полететь на самолете (гг жалуется, что не хватит денег, а у друзей была кредитка, с помощью которой потом кучу всего покупали) ехали на машине с ужасающей скоростью, заливались пивом с энергетиками, мочились в окно и попали в аварию? %)

Меня вот начала уже немного типичность в его книгах нервировать. Хотя я прочла только две и вот этот рассказ))
Да, я про ситуацию в "Городах" тоже вспомнила х)) Сейчас кажется таким трэшем))