2 декабря 2016 г. 06:31

В принципе книге понравилась, не ах.. но читать местами интересно. Я знала , что здесь присутствует нелюбимая мною мистика, но эта оказалась мне более близка. Здесь не просто мистика, не готика, как я думала и слава богам это не сбылось а сказка и фантастика, путешествие во времени.
Интересно было рассматривать фотографии. Без них конечно эта книга была бы более бледной.
Откровенно не понравились имбрины- какие- то слабые и уязвимые, как они все это сохраняли ума не приложу. Да и поведение мисс Сапсан было мне совсем неприятно.
Главный герой тоже как оказалось не герой, и то что он случайно побелил монстра-пустоту как то неубедительно написано. Возможно он измениться в других книгах.
Не понравились монстры… сама задумка понравилась , как и откуда они взялись тоже, но сами совсем не понравились-- я сужу по рисунку и описанию.
Конечно сказка была местами жуткой, местами трогательной.
Не знаю для кого написана книга, взрослым мало кому понравится думаю, детям читать такую жуть я бы не стала хотя сейчас дети привыкшие ко всему- сплошные зомби вокруг. Возможно она для таких как я , которые на смотрят ужастики и не читают подобное почти ничего.

я читала после просмотра фильма, первая часть очень понравилась, вторая - так себе, а третью еле осилила, будто высосана из пальца! а по поводу, кому будет интересна, то есть любители подобного жанра разных возрастов)) я люблю подобную мистику и мне 35 лет))