Forane

1 декабря 2016 г. 19:38

Странная книга, к ней надо привыкнуть. Для того чтобы втянуться надо прочитать сотню страниц, дальше будет легче.
Эту книгу можно воспринимать с двух точек зрения: первая, это сразу и бесповоротно решить, что у Изолы шизофрения (или какое-то сходное психическое заболевание), вторая, принять мир фэнтези, согласится, что героиня действительно видит призраков, русалок, фей и т.д. Я читала фэнтези. И в итоге (на последних 50 страницах) меня ждал грандиозный облом. Все-таки шизофрения. Нет-нет, в книге ничего не написано про больницы, никто не ставил Изоле диагноз. Но судя по финалу, который судя по множеству рецензий народу понравился, я явно разглядела болезнь. И в конце романа эта самая болезнь судя по всему отступила, но опять же... Автор оставил нам достаточно намеков, чтобы понять на этом все так просто не закончится.
И еще хочу сказать пару слов о сюжете. Его здесь фактически нет. Героиня сидит и копается в себе. Читателя завлекают шикарные описания, а также... чудинка героини.
Книга на один раз. Покупать и перечитывать я ее не буду. Но в случае, если автор издаст еще одну книгу, я ее прочту. Надо ведь составить мнение об этом молодом и (несомненно) талантливом авторе.

Наперегонки со временем
Русское лото