Nusinda

1 декабря 2016 г. 17:23

Не понравилось.
Ни сами истории, ни их подача. Это надо очень постараться, чтобы "реальные" истории о встречах с привидениями так скучно подать. Сухо и буднично, как сводки новостей: я сидела в кресле, зашел призрак, я испугалась, он прошелся по комнате, посмотрел в окно и исчез, я удивилась. Ну ей-богу, даже такая популярная нынче крипипаста и то больше эмоций вызывает.
И хотя истории в книге заявлены как реальные, я сильно сомневаюсь, что участники хотя бы половины из них сами верили в произошедшее. Серьезно, ребят, многие из вас, увидев в коридоре своего дома женщину в черном, будут рассматривать манжеты ее платья? Хотя бы правдоподобнее врали бы уже.
В общем, настолько не понравилось, что даже сказать больше нечего. Не рекомендую.

Выходит, скучные они, эти английские привидения, да, Настюш? :)

Ой, Машунь, там либо с привидениями совсем нехорошо, либо с теми, кто имеет удовольствие их лицезреть.
Ну вот представь: сидишь ты в комнате, читаешь, и тут заходит призрак женщины в трауре и останавливается неподалеку от тебя. Твоя реакция? Ну лично я бы такой ор подняла, там не только родственники сбежались бы, там соседи бы на пару км вокруг оглохли. А девушка эта невозмутимо так себя вела, я так поняла даже с места не двинулась, потому что "призрак постоял так 20 минут и ушел". 20 минут!!! Какие-то некреативные призраки. Цепями бы хоть погремели для разнообразия.

А, может, просто англичане - народ привыкший? "Подумаешь, призраки, сходи в Тауэр, их там с десяток на каждый сантиметр здания" :P

Или там многие, как в "кентервильском привидении" покупают только дома с привидениями. Без привидения этот замок не стоит ни цента больше, чем я за него заплатил! ;)

Да-да! Это как у нас "Без кота и жизнь не та", так у них "Дом без привидения не дом" ;)

Все равно, наши местные привидения куда страшнее. Ну по крайней мере, если верить очевидцам :D

С особым национальным колоритом :D

Ну вот, а я хотела почитать, но, видимо, лучше поискать что-то поинтереснее)

Вот это читала? Я хочу :)

не читала, но уже несколько ее романов в хотелках лежат)

И у меня:) но я вот с этого начну, с рассказов. Если понравится, тогда уже возьмусь за прозу покрупнее ;)

Расскажи о впечатлениях обязательно)

Мнда)) Тут и я бы не испугалась, читая сие)
Сочувствую)

Я уверена, Наташ, что ты бы стала разглядывать, какого цвета пуговицы у призрака ;) ну судя по книги, эта самая распространенная реакция людей:D

Не знаю))) Я обычно не очень внимательна) Могу и не помнить в чем была персона, что только что вышла... это у меня постоянный пробел)) Я в глаза смотрю)))

Хотя и цвет глаз не очень запоминаю, если только они не яркие))