1 декабря 2016 г. 05:23

Хотели красивой захватывающей истории, а получили в очередной раз пережеванную писанину подростка.

Жанр хорош. Идея, в принципе, тоже, но не без шаблона. И было бы глупо предполагать, что очередное произведение ромэнтик-фэнтэзи, заполнившее практически все пространство фикбука, вдруг окажется из ряда вон выходящим и столь интригующим, хотя и было напечатано на бумаге. Отчасти я даже рада, что не питала надеждами изначально, иначе была бы разочарована пуще прежнего.
Осторожно, могут быть спойлеры!
Речь идет о двух сьюшах-попаданках в мир иной (магический), имена которых уж больно похожи на имена авторов. Неизбежные приключения на задницу, странные события, местный Волан де Морт в роли высшего по званию и способностям некроманта. Сама эта академия уж больно напоминает Хогвартс, вот только учатся там взрослые бабени, которые позже спят со своими преподавателями. Ната еще более-менее, все неплохо обыграно, и раскрыт персонаж вполне логично и красиво. Лана же в этом плане выбесила, ведя себя как отважная мышка, которая вроде бы как бойкая, а вроде бы как и невинная овечка. Прошу прощения, но таково мое впечатление и, соответственно, мнение.
А вот Грабовский мне очень понравился, интересный персонаж.

Рейтинг NC-17 был вполне ожидаем, как и относительный хэппи-энд. И по пути достаточно плоская сюжетная линия с такими же плоскими шутками. Каждый «внезапный поворот» напоминал очередной фанфик; способности и обучение, хоть и было описано более-менее логично, к концу постепенно сливались. Авторы еще пытались в насилие, всячески подставляя своих героинь, и читая это, рука так и летит с фейспалмом к лицу, ибо, дамы и господа, что-то мода пошла на всякие издевки над женщиноперсонажем перед пришествием принца на белом коне, или хотя бы просто коня.

В общем, книга надоела быстро (другие произведения Жильцовой мне нравились куда больше и были гораздо интереснее), в конце думать особо было не над чем, половина сюжета забылась спустя пару часов, даже не смотря на то, что я являюсь любителем этого жанра.

"читая это, рука так и летит с фейспалмом к лицу"
доставило)))
...
Я что-то увязла в этой книжке, мучилась-мучилась, жевала-жевала, потом озарилась светлой идеей - прочесть отзывы)))
Вот, читаю)))
...
Никак не могу представить себе высшее учебное заведение, где в первый же день учебного года преподаватель, куратор курса, в компании с самогонщиком академии, взяв несколько литров (!) самогона (это, на минуточку, порядка 95 градусов крепости), идут в компанию первокурсников (в том числе воспитуемых этого куратора), где и жрут эти несколько литров самогона. На следующее утро куча магов мается похмельем (?), а куратор попрекает студентку, с которой жрал самогон, который он же и принес, что ей "пить меньше надо".
...Э?..