1 декабря 2016 г. 01:37

5 Подобная литература не устареет никогда

Алексина я читаю залпом, невозможно остановиться, будь это более сложное произведение, выбивающее из колеи, или более простое.... совсем детское.
"Звоните и приезжайте" это отличный повод обсудить с ребенком внутрисемейные отношения.
Это повод задуматься, как ребенок смотрит на бурление в семейном котле, как сильно его волнует вскользь кинутая фраза.

Это небольшое произведение пропитано уважением к отцу семейства, к профессии врача.
И суть не в том, что бы понимать, что врач профессия нужная и важная. Тут скорей будничное отношение. Вот есть в семье папа, у него благородная профессия, но это как-то в семье особо и не заметно. Хочется же чтобы глава семьи зарабатывал побольше и был по успешней.
А потом выясняется... случайным образом, что папа, неприметный и обычный врач, на самом дели важнее многих вместе взятых.
Это ли не повод гордиться
Что мне особенно нравится в таких, более детских что-ли, произведениях Алексина, это умеренное вкрапление юмора, деликатное. Чтобы не съехать в комедию и не превратить в фарс.
Бабушка семейства с ее замечаниями - "а вот у моей соседки..." - это просто очарование, а перевод этих и так не особо старательно завуалированных замечаний ребенком, вызывает улыбку понимания.
Читаю Алексина дальше и обязательно обзаведусь еще парой книг для детской библиотеки, ведь подобная литература не устареет никогда.

Напоминаешь мне про автора, Насть, это хорошо)

подмигиваю отзывом)

именно)

В следующем году мне его надо обязательно читать.

надо проследить за этим)

Не боюсь! Тебя почти нету на сайте96122d2536618d16284f928585223690.gif

ну к тебя я специально приду)) без внимания не оставлю

Хорошо)

Спасибо, что не даёшь забыть.

всегда пжалуста)

Хороший писатель. Мудрый).

очень, жаль не было дома его книг) но я уже начала это исправлять)