DarenkaMurenka

29 ноября 2016 г. 19:50

Вот прибила бы составителя аннотации к книге. Цитирую: "это три клинка, три молнии, три луча - ослепительных, но жгуче-прекрасных и неповторимых", "Эпическая сага, парадоксальная ироничность, безудержный размах фантазии" и "Книга -вызов". Ну скажите мне, с насколько незамутненным разумом надо браться за эту книгу, чтобы не рассматривать ее предвзято после такого вступления? Ведь наверняка ее будут читать уже те, кто знаком с миром фантастики, кто уже имеет несколько любих книг, обожаемых героев, а тут какой-то неизвестный автор, невнятная обложка и вдруг "три клинка". Да я ненавидела книгу только из-за этого описания! Она унижала все то что я знаю и люблю! И при том, в аннотации не слова о сюжете. Ну чем. скажите мне на милость, планировали издатели завлечь читателя. В книге больше шести сотен страниц. Мне надо было что-то большее, чтобы взяться за нее!
В результате, я, конечно, рада тому, что эту книгу мне посоветовали в очередной игре, да с правильным словом, да от правильного человека. И книга мне очень понравилась, несмотря на мою депресивный настрой и весь изначальный скептицизм.
Если отбросить всю политику и весь аспект фантастики, то эта книга очень хорошо подойдет под определение семейной саги.
И да, несмотря на то, что я разворчалась в первом абзаце, я сама не могу подобрать слов, чтобы быстро сказать о чем эта книга. Но замануху кину. Главные герои книги это люди-ангелы, с крыльями. И рождаются они все мальчиками. А когда приходит время, один мальчик "побеждает" другого, лишает того крыльев и он становится женщиной, которая дает продолжение роду. Ну круто же?!

Очень рада, что книга понравилась. Тоже осторожно начинала ее читать, а потом меня утянуло в эти миры)

Большое спасибо за совет!