RouxPomading

29 ноября 2016 г. 17:33

Не смогла удержаться! Ведь первая книга обрывается на самом интересном, поэтому с нетерпением приступила к чтению второй книги из цикла " Приключения Молли Блэкуотер".

Собственно это и есть прямое продолжение первой части. Молли попадет в ужасный департамент, ее семья в опасности, а еще и магия куда-то исчезла. Что же делать маленькой и одинокой девочке? Крушить, кромсать, мстить и убивать.Что Молли и делает вместе со своими друзьями варварами. Могу сказать, что вторая книга из цикла отличается тем, что теперь больше стимпанка. Если раньше мы побывали в Норд- Йорке недолго, в самом начале, то теперь все действие книги разворачивается в этом городе, который пропитан паром. Успеем побывать во всех его уголках. Ах да, помните Кейт Миддлтон? Нет, не герцогиню Кембриджскую, а задаваку из школы Молли. Будьте готовы, что упоминать Кейт Миддлтон будут очень, ну просто неприлично, много раз. А под конец сам персонаж явится к нам собственной персоной. Зачем называть персонажа именем популярной личности, да еще и стебать его в детской книжке? Для меня загадка.

Лично для мне книга осталась на том же уровне. Мне было интересно следить за юной Молли Блэкуотер, ее борьбой и близкими. Сразу видно, что девочка повзрослела, определилась с выбором. Что же будет дальше? Мне очень любопытно, поэтому жду выхода третьей книги. Как и раньше советую к прочтению любителям стимпанка и славянского фэнтези.