29 ноября 2016 г. 13:09

На волне увлечения фитнесом, тренировками, питанием да и вообще здоровым образом жизни в целом, решила прочитать эту книгу.

Что здесь можно найти: развенчание мифов о питании, диетах, калориях, различных волшебных препаратах, которые якобы помогают приобрести фигуру вашей мечты, о спорте; информацию о белках, жирах и углеводах и зачем они нужны нашему организму; тонкости кардио- и силовых тренировок, сколько делать, когда, что есть до и после; также затронута тема спортивного питания (на мой взгляд, это уже для более "продвинутых"); вопросы мотивации и целей, немаловажные на пути к изменению себя.

Книга очень полезна будет для новичков, так как вся информация нужная собрана в одном месте. Да и изложено все доступно, кратко, с юмором даже, нет излишне научных и заумных фактов. Нужно лишь сесть и разобраться, я даже выписала для себя особо важные и интересные вещи. Более продвинутым людям, которые уже "собаку" съели на похудении и правильном питании, эта книга, я думаю, будет бесполезна, все-таки здесь самые базовые и необходимые сведения собраны.

Если бы такая книга попала ко мне года два назад, я бы не совершила некоторых ошибок. Но одновременно я и рада, все-таки свой собственный опыт гораздо ценнее. А о некоторых вещах знала и до чтения, чисто по наитию и интуиции ( вред постоянных диет или бесполезность тренировок "пятиминуток", например).

Давно тебя не видно)) С возвращением))

Спасибо! Сама очень соскучилась и по сайту, и по книгам)) Просто учеба сейчас большую часть времени занимает.