29 ноября 2016 г. 08:24

5 А существует ли она — настоящая дружба?

После прочтения подобных историй начинаешь задумываться: а существует ли она — настоящая дружба? Чистой воды эгоизм вперемешку с завистью и тщеславием вели неуемную Айви к своим целям. Я очень переживала, что этой стервозине (да, простят меня пресвятые печеньки) все сойдет с рук. Она, как гниль, портила жизнь всем вокруг себя, добиваясь своего. Досталось абсолютно всем.

Поначалу было не очень интересно читать, особенно бесконечные постельные сцены выбивали из колеи — трудно уследит у кого сколько было партнеров и кто кому изменял. Решила плюнуть на эту «особенность» и дальше следить за главной сутью сюжета. А ближе к середине, когда «месть» начала набирать обороты и переходить все дозволенные рамки, я была просто в шоке и не в силах оторваться от чтения. И Орианна тоже — верила каждому встречному-поперечному, что возлюбленный ей не верен… Не думала, что девушка окажется до такой степени наивной и «ослепленной» любовью.

Ох, пережив нервные потрясения несколько раз, я все же была рада, что госпожа Справедливость неожиданно появилась в тот самый момент, когда ее никто (кроме меня) не ждал, и расставила все на свои места. Книга мне понравилась, все написано простым языком без какого-либо перегруза. Читаешь и отдыхаешь, наблюдая за судьбами персонажей. Подумываю даже, что стоит прочитать и другие работы Сары Райнер.

картинка b__books