sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

28 ноября 2016 г. 17:50

"Вот она, жизнь: всегда все идет не так, как задумаешь."

"Квартал Тортилья-Флэт" ещё одна книга из жизни тех, кого принято считать отбросами общества. Написана она раньше, чем Консервный ряд и Благостный четверг , и герои другие, но чем-то эти произведения перекликаются. Да и события происходят всё в том же Монтерее.
И, казалось бы, компания не слишком лицеприятная для приятного проведения досуга, но почему-то это не имеет значения.
Им веришь, им сочувствуешь, и в какой-то момент, вот ведь странность, хочется оказаться среди них, этих воров, мошенников, проходимцев и плутов. Надо признать, милейших созданий, со своим кодексом чести, своим взглядом на жизнь. Да, она у них трудна, но это нам так видится. Для них это обычная жизнь с обычными проблемами и заботами. Они не живут, как последний раз, просто у них она такая. Гулять, так гулять. Любить так любить. Напиваться до потери сознания. Стоять друг за друга горой.
Они по-странному милы и хороши. Они люди. И их искренность подкупает.

Удивительно бывает узнать, что брюхо самой чёрной и гнусной твари бело как снег. И грустно бывает обнаружить, что тело ангела под одеждой поражено проказой.

Опять попадание в десяточку. Впрочем, не удивляюсь нисколько.

Игра в Классики.

А я в этом туре не взяла Стейнбека((( А вот тебя читаю и прям хочется)

А я и в следующем возьму)

У меня зато в каждом туре Золя))) и так и будет) Но и до Стейнбека доберусь, точно-точно)

Тоже Золя брала. И ещё возьму.

Потрясающий своей простотой и человечностью цикл! Очень люблю его у Стейнбека. Правда, оказаться там среди этих людей мне не хочется, но добрая ирония автора нравится чрезвычайно! :)

А мне хотелось бы. Ненадолго, мимоходом)
Да, от так умело оптсывает этих простых людей. Стейнбека собираю всего на бумаге.

Вот если только в гости :)))
И я об этом задумалась. Мне хочется какое-нибудь цельное собрание. Может, ко дню рождения подыщу, чтобы подарок от родных вышел божественным :)

В гости, в гости)) а то ещё вечеринку устроят , или вином захотят угостить)

Стейнбек все-таки хорошо приписывает характеры, да, Мил?

Изумительно. В них веришь сразу и безоговорочно.