Amatik

28 ноября 2016 г. 17:21

Уважаемые психологи, психиатры, читатели и любители книг Дэниела Киза (ненужное зачеркнуть)! Впервые на русскоязычной арене литературы "Пятая Салли"! Слабонервным просьба отвернуться, незаинтересованным просьба не читать, а всем остальным - добро пожаловать в очередную историю о расщеплении личности.
Итак, здесь не 21 личность, а в четыре раза меньше, однако такое количество все равно не уменьшает интерес к главному герою, а точнее, к героине. В Салли умещаются 4 альтера:
1. Дерри - позитивная составляющая.
2. Белла - сексуальная составляющая.
3. Нола - умственная составляющая.
4. Джинкс - агрессивная составляющая.
А еще:
5. Сама Салли.
6. Кто-то.
Как подумаю, вот, живет человек, кушает, спит, дышит, работает, а потом идет по улице, с ним здороваются, называют другим именем, его лицо показывают по телевизору... И все, кажется, что человечек спятил, когда дома обнаруживает не им приобретенный вибратор или одежду. Всем понятно, что это страшно, страшно тогда, когда вникаешь в проблему. Вникнуть, в данной ситуации, помог Киз и его книга.
Не буду рассказывать, какая это классная, легкочитаемая и интереснющая книга. Нет, скажу! Это классная, легкочитаемая и интереснющая книга!!! Практически всем, кто не остался равнодушным перед судьбами Элджернона и Билли, понравится и судьба Салли.

Хорошая книга) Надо брать)