ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

28 ноября 2016 г. 14:24

Все новое - хорошо забытое старое. Эта история - древняя как сам мир, но по сей день прекрасная и волшебная. Сказка про красавицу и чудовище навсегда поселилась в моем сердце еще с самого детства. И новые ее интерпретации не могут не радовать.
Не стоит занудничать, выискивать в этой истории нестыковки и нелогичные моменты. Это сказка - принимайте все на веру и расслабляйтесь. Как в детстве, когда не нужно было доводов и какого-то мощного логического фундамента.
Я вновь почувствовала себя маленькой, читая эту книгу. Мне безумно понравился замок с его волшебными слугами и морем книг. Понравилась скромная красавица, и Чудище, которое было к ней неравнодушно. Все эти красивые наряды, описание сада, птиц и эмоций - все здесь создано для того, чтобы окутать вас атмосферой сказки.
5 из 5. Книгу смело можно давать читать детям младшего школьного возраста, так как в ней нет и капли пошлости или каких-то ненужных "взрослых" сцен.

P.S. Отдельный вопрос к людям, создававшим обложку, что непонятного в словосочетании "Золотистые локоны Красавицы"? Всегда возмущало несоответствие обложки и содержания.