brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

28 ноября 2016 г. 01:23

Легенькая книжечка, которую я мучала больше недели. Аж стыдно.

Нет, я не читала ее неделю, да и какая неделя - 320 стр я прочла за вечер. Просто прочла первую главу в рамках одного из тэгов, а потом отложила. И вот, когда купила вторую часть руки наконец дошли и до первой.

Мне кажется, нет такого человека, который не хотел бы иметь близнеца. Не хотят иметь близнеца только те, у кого он есть :D Эмме - 17, и когда то давно ее бросила мать. Просто скрылась в неизвестном направлении, оставив ребенка ночевать у подружки. А родители той подруги, поняв, что мать не вернется, отдали девочку в приют. И Эмма бы никогда ни о чем не узнала, если бы ее не подставил сын ее опекунши и не показал то злополучное видео.

А дальше, понятное дело, девуша хочет понять что это было и найти сестру, но не все так просто. И все становится еще более запутанным, когда Эмму принимают за Саттон и она оказывается в доме сестры и вынуждена играть ее роль, чтобы понять, что же случилось. Дальше рассказывать не буду, потому что я и так много сказала.

Читается быстро, написано легко. Книга пролетела за несколько часов. Затянуло. Так интересно стало, что же там будет с девушками дальше и найдет ли Эмма свою сестру, что я чуть было не засела читать сразу и вторую книгу. Но во время остановилась. Потому что это еще не конец истории и насколько я знаю, в серии 6 книг. На русском языке издано пока только две, остается надеяться, что остальные тоже издадут, а не запорят серию на середине.

Понравился стиль Шепард. Попробую еще и "Милых обманщиц" почитать. Так, для расслабления.

В детстве я хотела, чтобы у меня был близнец ( и то только для того, чтобы за меня в школу ходил), а вот сейчас точно нет. Я наверное, одна из немногих, кто о сестре никогда не мечтал))

Хотела прочитать у Шепард "Милых обманщиц", но, думаю, лучше прочту эту книгу. Хотя единственное из-за чего не берусь за ее книги, это то, что они чересчур многосерийные.

В этой серии тоже 6 книг, но они очень легко читаются