brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

28 ноября 2016 г. 00:28

Я безумно люблю лошадей и поэтому я была только рада, когда для игры мы выбрали именно эту книгу.

Но еще больше меня порадовало то, что это реальная история. Реальная история Гарри де Лейера, который однажды будучи на ярмарке спас жизнь белоснежному коню, которого хотели продать на скотобойню. Гарри не пожалел последних денег, в последствии конь принес ему гораздо больше чем потраченные 80 долларов.

Сноумен, я буду называть его именно так. Я бы российским переводчикам руки бы поотрывала и отправила бы сннова в 1 класс, где преподают основы английского. И первое что говорят: ИМЕНА, ФАМИЛИИ, а так же, КЛИЧКИ ЖИВОТНЫХ - НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ. Так с какого перепуга тогда Snowman стал Снежком???

Гарри совершенно случайно открыл потенциал Сноумена, тот однажды убежал от хозяина просто перемахнув через высоченный забор. А дальше начались тренировки. Ведь конный спорт это не просто скачки, а взаимодействие наездника с лошадью. Ведь лошадь не каждого к себе подпускает, нередки случаи того, что лошадь просто скидывала жокея или просто отказывалась выполнять его команды.

Это не просто книга о конном спорте. Это прежде всего, книга о дружбе и верности человека и животного. Если вы любите лошадей, то однозначно читайте.

картинка brunhilda

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №2 - Тропический остров, тема №6 - спорт

Вообще обожаю эту историю, она прекрасна, вот здесь реально показано желание жить, желание развиваться, а вообще ещё лучше это видеть

Я уже посмотрела