tatianagupalo

27 ноября 2016 г. 21:11

"Искушение" Дженнифер Арметроут.

— Я не так хорошо тебя знаю, чтобы ты мне нравился.
— Ну не правда. Ты знаешь, что я люблю сахар со вкусом кофе, ворую бекон, — он понизил голос, словно раскрывал мне свой самый большой секрет, — а еще ты знаешь, что я целую в щечки тех, кто в этом нуждается.

Как же я люблю книги госпожи Арментроут, ибо когда ты читаешь, то полностью погружаешься в написанный мир, увлеченно читая страницу за страницей, отчаянно пытаясь узнать, что там произойдет. С готовой уверенностью могу сказать, что это моя самая-самая любимая серия у Дженнифер. "Лакс" и "Темные элементы".

Я давно следила за переводом "Грешных" (издательство перевело как "Искушение") и была очень расстроена каждый раз, когда видела, что книга всё ещё не переведена. Зато как я радовалась, качая книгу себе на телефон и предвкушала, когда смогу прочитать. Ни на секунду я не могла оторваться от книги, читая её взахлеб на протяжении двух дней. Ни что меня не раздражало, всё было логичным и типичным для книг Дженнифер, правда догадаться о всех сюжетных поворотах и предателях было не сложно, а даже чертовски легко.

Айви. Ох, уже эта Мерида. Такая веселая, моментами забавная и потерянная, одинокая и боевая. Она типичная представительница популярных нам книг, но про неё было намного интересней читать, чем про Кэт и Лейлу. А её дружба с маленьким брауини! Это что-то невероятное.

Рен. Почему все парни Арментроут такие горячие и чертовски охринительные? Они все как на подбор. Выбирай любого, все равно все боги и просто настойчивые (в хорошем смысле слова) милашки. Как только он появился, то сразу привлек моё внимание и мне было его мало. Хотелось читать и читать сцены с ним, потому что этот парень классный. Плюс у него есть сарказм. А ещё я не знаю, как он выдержит события в следующий книгах.

Динь. Вот кто самый классный в этой книге! Брауни и поттероман! Плюс он умеет готовить изумительные тортики, защищает Айви, делает покупки с Амазона и вообще творит кучу веселой фигни, вынуждая меня безумно улыбаться!

Определенно "Искушение" будет в списке моих самых любимых книг, потому что эта книга смогла превзойти мою любовь к "Темным элементам". Она очень легкая, простая, веселая, но есть и много грустных моментов, саркастическая и отчаянная. Много динамики и во время чтения ты даже не успеваешь устать, потому что события развиваются с такой скоростью, что единственная потребность - читать.

Рекомендую к прочтению. Даже если вы не фанат тематики "фейри", но любите книги Дженнифер, то вам стоит ознакомиться. Если вам не понравится, то вы хотя бы сможете быть уверенными в том, что попробовали и узнали. Не понимаю, почему эта серия мало кому нравится, но все-таки попробуйте, ведь никогда не знаете, какой торт вы любите больше всего.

Хотя бы ради Диня. Вы в него влюбитесь, поверьте на слово.