SvetlanaKepman

27 ноября 2016 г. 17:02

Не могла я пройти мимо книги с Джеком Потрошителем. Я, конечно, не читаю все книги где есть он (из художки про него читала только серию Роберта Асприна про разведчиков времени, в 4м томе герои отправляются в Лондон в 1888 год. Вообще обожаю Асприна) , но в данном случае он меня привлек. Да и я подумала, что так, в данном жанре насильники уже были, ими уже не удивишь и неужели в данной книге ГГ влюбится в своего убийцу.

Лея скоро закончит университет чёрной магии и некромантии (забавно, что он находится на Новослободке между РГГУ и РХТУ в котором я училась), диплом будет писать по Джеку Потрошителю. Завкафедры Горан Судар суровый, грозный мужик, ранее просматривая документы на своих студентов и увидя фото Леи увидел в её будущем, что через полгода он её убьёт. Стало жутко интересно он таки отрицательный герой или все же положительный, но тогда не понятно почему он убьёт Лею и убьёт ли. А ещё Лея по его наказу будет отправляться в прошлое, чтобы у жертв Джека забрать их непрожитые годы и отдать ему. Так что в книге есть описания убийств и жертв, но на мой взгляд ничего ужасно мерзкого нет (во всяком случае для тех кто ранее читал про Джека Потрошителя. До чтения видя, что книга в разделе ужасы думала, что просто буду пролистывать ужасные моменты, но хоть страшные моменты есть, но не до такой степени, чтобы пролистывать).

Касательно любовной линии. Лея без ума от аспиранта Игоря, которому Судар сказал помогать ей с дипломом. А ещё есть секретарь у завкафедры Алексей, который однажды решил пригласить её на свидание. Но больше волнует не романтика, а смерть Леи в будущем, а так же кто тот маньяк, кто подражая Джеку начинает убивать в университете.

Я голову сломала гадая кто хороший кто плохой, меняла свое мнение не раз так что читать было очень увлекательно, для меня повороты сюжета были непредсказуемы. И концовка отличная - вроде история законченная, но есть простор для фантазии. Это не серия, а самостоятельная книга.

Мой канал на ютьюб