OlessyaMsk

27 ноября 2016 г. 15:15

5 Лекарство для души

Я еще не дочитала книгу, а она уже стала одной из моих любимейших. И вот почему: понимание людей, юмор, доброта, жизнелюбие и оптимизм - вот основное содержание книги.

Соня (Малка) ведет успешный блог в живом журнале и на фейсбуке, в которых по пятницам отвечает на вопросы читателей, которых как я подозреваю становится все больше с каждой неделей. Я читала эту рубрику года полтора, по возможности стараясь не пропускать, до того ответы были юморны и прекрасны.
Правда, на этой книге можно гадать, до того она жизненная и практичная, причем даже в самой худшей ситуации ответ будет с юмором, оптимизмом, поддержкой и надеждой на светлое будущее.
Я уже выписала оттуда терабайт цитат, разослала их по друзьям, и мы коллективно ею восхищаемся.

Очень-очень-очень рекомендую к прочтению, и подряд и выборочно и открывая наугад.

И из любимых цитат:

Романтичность и сентиментальность – в чем, на Ваш взгляд, разница?
***
И то и другое никуда не годится. Романтичный кавалер воткнет вам в жопу розовый куст и скажет – какая ты красивая с розовым кустом в жопе. Сентиментальный кавалер сделает то же самое и скажет – какая ты красивая, когда плачешь.

Я ещё не дочитал рецензию, а уже спешу согласиться с ней. Судя по цитатам - книга правильная. =)

Очень-очень-очень рекомендую :)
Я причем даже еще не все цитаты выложила, которые выписала. Надо сегодня продолжить

Судя по цитатам надо читать =))