Chudesa

27 ноября 2016 г. 11:37

5 Как поживает твой брак?

Как же долго я ждала книгу, которая придется мне по душе! В последние месяца два мне крайне не везло, постоянно чего-то не хватало. Но, благодаря Стивену Кингу я наконец-то получила огромное удовольствие от книги. Я не могла оторваться, прочитала за пару часов и "Счастливый брак" всё никак не выходит у меня из головы.

Дарси и Боб прекрасная пара. Двадцать семь лет счастливой жизни, двое прекрасных детей, хороший дом, прекрасные отношения, основанные н любви и понимании. За всё это время они практически не расставались, только изредка, когда Боб был вынужден покинуть дом и жену из-за своего хобби - коллекционирования монет. Дарси и Боб понимают друг друга с полуслова, заботятся друг о друге. Дети выросли и уехали из дома, семейная идиллия продолжается до момента когда Боб в очередной раз уезжает, а Дарси приходится сходить в гараж за батарейками для пульта.

Страшная тайна открылась для Дарси, весь её мир рухнул. Как поступить, когда узнаешь, что самый близкий человек оказывается убийцей? Обратиться в полицию? Покончить жизнь самоубийством? Притвориться, что ничего не случилось? Дарси оказалась перед сложным выбором.

Рекомендую всем поклонникам Стивена Кинга и не только. Книга читается очень быстро и от начала до конца держит в напряжении. Вот теперь думаю, стоит ли смотреть экранизацию или она лишь всё испортит, оценки у фильма далеко не положительные.
картинка Chudesa

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие.

Ветка комментариев

Точно!))