Chudesa

27 ноября 2016 г. 11:37

5 Как поживает твой брак?

Как же долго я ждала книгу, которая придется мне по душе! В последние месяца два мне крайне не везло, постоянно чего-то не хватало. Но, благодаря Стивену Кингу я наконец-то получила огромное удовольствие от книги. Я не могла оторваться, прочитала за пару часов и "Счастливый брак" всё никак не выходит у меня из головы.

Дарси и Боб прекрасная пара. Двадцать семь лет счастливой жизни, двое прекрасных детей, хороший дом, прекрасные отношения, основанные н любви и понимании. За всё это время они практически не расставались, только изредка, когда Боб был вынужден покинуть дом и жену из-за своего хобби - коллекционирования монет. Дарси и Боб понимают друг друга с полуслова, заботятся друг о друге. Дети выросли и уехали из дома, семейная идиллия продолжается до момента когда Боб в очередной раз уезжает, а Дарси приходится сходить в гараж за батарейками для пульта.

Страшная тайна открылась для Дарси, весь её мир рухнул. Как поступить, когда узнаешь, что самый близкий человек оказывается убийцей? Обратиться в полицию? Покончить жизнь самоубийством? Притвориться, что ничего не случилось? Дарси оказалась перед сложным выбором.

Рекомендую всем поклонникам Стивена Кинга и не только. Книга читается очень быстро и от начала до конца держит в напряжении. Вот теперь думаю, стоит ли смотреть экранизацию или она лишь всё испортит, оценки у фильма далеко не положительные.
картинка Chudesa

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие.

Ветка комментариев

эээх, не везет Кингу с экранизациями(((

Действительно, у него такие хорошие истории, готовый материал для фильма, но режиссеры всегда все переделывают на свой лад или же не могут передать атмосферу книги.

Один плюс этого фильма, что он почти полностью передает книгу без изменений.

В общем, не смотрите фильмы, читайте книги)))

Точно!))