UncleSplin

27 ноября 2016 г. 08:27

То, что медицина у нас давно и прочно срослась со всякого рода шарлатанами да операторами, уже не секрет. Но поражает то, насколько много методик обмана существует. И по крови, и по отпечаткам пальцев, и по радужке глаз, и напряженности, и по прочим достижениям науки и техники. Которые, правда, к диагностике заболеваний отношения и не имеют.
Единственное, о чем не упомянул автор - диагностика всего и вся по моче и какашкам. А что? Такая же богатая для псевдодигнозов субстанция как и кровь. И используют ее для анализа в медицине, вот только шизофрению или инфаркт диагностировать еще не могут. А мы сейчас фонарик к екселю присобачим, и этим уберприбором все и узнаем! )
А в целом, книга очень доступна, и проста для восприятия. На отлично выполняя свою просветительскую роль.

В своих видео-лекциях автор упоминал, что пока писал книгу, понял, что виды "медицинского" мошенничества появляются слишком быстро, чтобы он все в книгу успевал включить в книгу. Но мне тоже жаль, что многие темы не затронуты - очень хотелось бы чтобы мама почитала. Меня она, боюсь, просто не послушает.