26 ноября 2016 г. 08:38

3 Радиантно-мыслящие люди и прочий бред

Познакомился я с одной из чрезмерно большого количества книг от одного автора Тони Бьюзена на одну тему. После прочтение остается не слишком хорошее послевкусие. Положительная сторона книги это то, что ментальные карты неплохой инструмент в помощь нашему мозгу. Интеллект карта представляет собой что то вроде организованных представлений и ассоциаций об какой-нибудь теме или предмете. И вот что касается недостатка этой книги, это 95% страниц рассказывают нам, как же хорошо быть майндмапером и в каких случаях их можно применять, и по большому счету можно прийти к выводу, что книгу можно было уложить на 30-50 страниц, или 20 минутной лекцией на Youtube.
В итоге получаем обычный коммерческий вариант книги, на полку пустых сочинений. Повторюсь еще раз что бы понять принцип составления интеллект карт достаточно почитать сокращенные статьи на данную тему. Покупать книгу я категорически не советую, а вот скачать и прочитать на электронной книге кто очень уж хочешь или сильно увлечен майндмапингом пожалуйста.