Selena_451

25 ноября 2016 г. 20:42

Читать «Девочку…» все равно, что любоваться на причудливые и фантастические узоры в каледоскопе. За фантазией писательницы просто невозможно угнаться: Недоверблюд, Страна Фотографий, Цирк бумажных людей, Таксикраб, который может отвезти тебя на встречу, которую ты пропустил десять лет назад, город Альманах, который выполнит все твои желания раньше, чем ты о них подумаешь, феи и их город Терпение, Йети с очень необычной профессией, Крокодил с хорошими связами и многое, многое другое. Восторг неописуемый!

картинка Selena_451
Как всегда, в мир Волшебной страны и ее окрестностей удивительно гармонично вплетаются проблемы, которые волнуют миллионы подростков, да и людей постарше: Кто я такой? Есть ли у меня выбор или мое будущее предопределено заранее? А если мне не понравится тот, кем я стану? Ты становишься тем, кем тебя называют? Эх, мне бы эту книгу, когда я была подростком.
Маленькое замечание напоследок. Валенте напоминает мне Моэрса, который также фонтанирует идеями))) Жаль, что нам больше не рассказали ни о самой Волшебной стране (основное действие происходит на Луне), ни о Подземной стране. Было бы интересно повидаться со старыми знакомыми.

Будем с нетерпением ждать продолжения! Мы остановились на самом интересном месте.

PS. Оказывается, «Девочка, которая объехала Волшебную страну…» вовсе не первая часть. Ей предшествует The Girl Who Ruled Fairyland - For a Little While. Вот почему у нас так выборочно переводят? Интересно же.