Swetlanka

25 ноября 2016 г. 18:47

Тебе скажут, что завтра миру погибель. А ты поди и возьмись колодец копать…

Новое издание книги очень красивое, одно удовольствием иметь такую книгу на книжной полке... у Марии Семёновой мне хочется собрать все книги в домашнюю библиотеку, потому что читать их мне так приятно и интересно, одним словом, любимый автор. За книжку я бралась с опаской, читала чаще не слишком положительные отзывы, но мне вот понравилось очень. Не "Валькирия" и "Волкодав", конечно, но вот мне понравилось больше, чем "Там, где лес не растет".

Самое прекрасное в книгах - это язык, он такой красивый, что описания иногда перечитываю по несколько раз. И много русских старинных слов, всегда радует, когда я знаю значение этого слова, но внизу есть примечания, если не догадалась сама.

Главный герой - мальчишка, именно поэтому книга с совсем другим настроением, чем "Волкодав", иногда он считает себя взрослым и уверен в своих силах, иногда хочет заплакать и к маме... мне понравилось, что он такой живой, хоть и необычный, юноша, не идеальный. Но больше всех мне понравилась Синеока, вот необычный персонаж в фэнтези, дурочка, но как про нее написали, что она сразу мне запомнилась. Тут снова много о веннах, об традициях, о религии (тут как раз больше не о веннской, но тоже знакомой), все что я так люблю в этом придуманном мире, тут есть переклички с уже знакомыми нам героями.

Концовка мне не понравилась. но впечатления от книги не испортила, как же приятно было снова очутиться в любимом мире.

картинка Swetlanka