Ultraviolence_G

25 ноября 2016 г. 12:46

"Сны - это великая движущая сила, в них нам открывается то, что в повседневной жизни скрыто."

Начну с того, что книга очень необычная, ничего подобного я еще не читал, поэтому для меня это отдельный плюсик.
Могу сравнить лишь с мультиком "Зверополис", где тоже взят мир, в котором главные герои - это звери.

Стиль автора мне вполне понравился, да и сюжет вышел довольно интересным. Многие диалоги были настолько забавными, что трудно было сдержать улыбку. Но эта книга скорее для подростков, а не для детей.

Тайное пророчество, загадочные события, детективное расследование, поиски сокровищ, и много других приключений ждут наших главных героев. Финал меня немного удивил даже, но теперь однозначно буду ждать продолжения, которое надеюсь очень скоро выйдет в новом переиздании.

Краткая аннотация: В "ночь несчастных" Лису Улиссу предстоит найти трех несчастных зверей, чтобы начать исполнять пророчество, которое ему же и приснилось. Собрав нужную команду, компания из четырех зверей (лис,лиса,пингвин и кот) отправляются на поиски таинственных сокровищ саблезубых тигров. Тут-то приключения и начинаются...

Оценка: 4/5.
Книгу могу порекомендовать любителям забавных и необычных произведений, юмора в книге достаточно, поэтому настроение себе понять вы тоже сможете.
Также невозможно не выделить потрясающее оформление книги.
картинка UltraviolenceG