24 ноября 2016 г. 01:07

Еще одна добрая и милая книга о животных. В этот раз автор рассказывает о девочке Тайе, которая мечтает о котёнке. У своей соседки она встречает удивительного кота бенгальской породы и проникается большой симпатией к этим своеобразным котам. Порода довольно дорогая и Тайе даже и мечтать сложно о таком питомце. Но судьба для неё благосклонна и к девочке попадает малышка-кошечка - из-за небольшого дефекта хвостика её цена становится доступна для родителей Тайи. Все вроде рады, но ухаживать за таким питомцем непросто. Ведь он может и заболеть, и напроказить. Так что придётся приспосабливаться и проявлять терпение и маме девочки, и её четырехлетней сестренке. А заодно обращению с животными будут учиться и читатели книги.

Мне понравилось, как автор как бы ненароком касается проблемы брошенных животных. В Англии есть некая Лига добра, где помогают кошкам и собакам, держат их в своих приютах и находят новых хозяев. Тайя, которая до появления у неё бенгалки Милли собиралась взять котенка именно из Лиги добра, вместо того, чтобы накупить новой питомице разных игрушек, отдаёт часть своих карманных средств на покупку еды для питомцев Лиги (притом именно своих, а не выпрошенных у родителей). Таким образом она, хотя и не взяла оттуда питомца, но всё равно помогла чем смогла. И, наверняка, будет стараться помогать и в будущем. Думаю, эта мысль о помощи животным отложится и у тех, кто книгу прочитает. С малых лет она прививает детям доброту к братьям нашим меньшим. Я в очередной раз довольная и сюжетом и изданием книги. Хорошая и очень приятная во всех отношениях серия. =)

Когда-то на полках книжного увидела книгу из этой серии "Котёнок Дымка, или тайна домика на дереве". Хотела прочесть, потому что кота как раз так звали, и, конечно же, забыла х) Сейчас добавила в "Хочу прочитать", чтобы уж наверняка :D Надеюсь, что тоже понравится, как тебе эта и предыдущие)

Да, мне понравились. Книжки такие миленькие, заставляют сострадать животным. Читаются приятно.) Это мы в библиотеку купили три книжки на пробу, там их больше 20.)) Может, по случаю и другие закажем.)