ELiashkovich

23 ноября 2016 г. 18:00

Идея автора заключалась в том, чтобы собрать в одном месте всю информацию о распорядках дня нескольких десятков выдающихся людей - писателей, художников, ученых и т.д. Идея была хороша и казалось, что книга просто не может получиться плохой. Но вот беда - автор, словно, усердный студент-троечник, отлично справился с задачей сбора информации, но не удосужился ее хоть как-то проанализировать и порадовать нас какими-то выводами. Никакого плана, никакой идеи - просто сваленные в кучу описания "типичного дня" Эйнштейна, Эдисона и прочих Львов Толстых.

Таким образом, прочитав эту книгу, вы не сумеете вывести для себя никакой "идеальной формулы дня". Да ее, впрочем, и не существует, тут все индивидуально. Проблема в другом - вы почти наверняка не узнаете ничего нового, а если и узнаете, в голове это не отложится - уж слишком быстро меняются герои и описания их дней, в такой каше сложно заострить на чем-то внимание.

Излишне уточнять, что над стилем изложения автор тоже не заморачивался. Все сухо, сжато, никакого там юмора и литературной игры.

3/5