23 ноября 2016 г. 16:07

Роман очень понравился. Действие все так же происходит в маленьком городке Бутбей – Харбор. Прибрежный город готовится к огромному событию - прибытие британского актера Колина Ферта, который будет сниматься в новом фильме. Сам фильм уже начали снимать, но никто пока не видел актера. Жители городка не теряют надежду на встречу с ним. История трех женщин. Вероники, Беа и Джеммы. В книге поднята одна из самых актуальных тем это беременность. Тема отказа от ребенка в подростковом возрасте, и тема усыновления. Для кого-то это чудо, для кого-то это ошибка. Кто-то сможет в 16-17 лет попробовать заботится о себе и ребенке, а кто-то предпочтет отдать малыша на усыновление, чтобы не портить свою жизнь. Вероника - мне она понравилась больше других. Сильная женщина, любящая, добрая. Помимо того, что она работает официанткой в самой лучшей закусочной города, она еще и печет потрясающие пироги. Пироги которые приносят людям которые их едят, счастье. Вот такая маленькая особенность. Я рада, что она все таки решила открыть пекарню. Вероника отдала своего ребенка на усыновление когда ей было 16 лет. У нее не было никого, кто ее бы поддержал. Я надеюсь, что у нее все будет хорошо. С Ником, с Беа. Беа - героиня которая узнала, что она приемный ребенок. Ей пришлось труднее всего, принять, понять, простить. Очень понравилось то, что она не обвиняла ни в чем приемных родителей, а только их защищала. Ведь они сделали все, чтобы она ощущала любовь и преданность родителей, их заботу и внимание. Беа - приняла Веронику, и будет надеяться у них надеяться отношения. Они обе этого достойны. Джемма. Героиня потеряла работу, узнала, что беременна, ее муж постоянно говорит ей, что надо переехать в пригород из Нью-Йорка. Для нее понимание того, что же она хочет и что ждет происходит постепенно. Джемма журналист, пишет статью о "Доме Надежды" - прибежище беременных подростков. Думаю, что именно написание статьи, встреча с многими девочками которые собираются только отдать своих детей, или уже отдали. помогло ей понять, что она хочет. И я ряда, что Алекс ее муж понял свою жену и они вместе смогут строить и дальше свою жизнь так, как они хотят. Было приятно встретиться с героями первой книги "Время прощать". Все такая же гостеприимная гостиница, все те же киновечера. Рада за Изабел у нее появилось то, о чем она мечтала. Да и Джун счастлива. Как я и предполагала Кэт поступила так как именно ей было нужно.