23 ноября 2016 г. 15:43

Очень понравилась книга. Действие романа разворачивается в замечательном маленьком бутик-отеле «Приют у моря». Этот отель славится своим рестораном и приятным отдыхом на выходные. Главная героиня Клэр – владелица отеля. Он практически ее детище. Клэр умная, практичная, решительная, любящая, сострадательная молодая женщина. Она уверенно идет по жизни, и все что ей не хватает это семья. Лука – шеф-повар в отеле и жених Клэр. Он импульсивный, ревнивый, но тем не менее очень талантливый. У них вроде бы все хорошо, но что-то все равно не так. Анжелика – помощница Клэр. Умная, честолюбивая молодая девушка, которая работает не покладая рук. Анжелика мечтает жить в своем собственном доме, для того чтобы обеспечить хорошую жизнь единственному человеку, которого она по-настоящему любит, своему брату Деллу. У Анжелики есть маленький секрет, она сходит с ума по Луке. Но держит себя в руках, так как он табу. Постояльцы на эти выходные подобрались все как на подбор. Со своими проблемами. Колин, у которого есть внебрачная дочь. Но тем не менее каждый год, он с ней видится. Но в этот раз все пойдет не так, как он запланировал. И ему наконец-то предстоит принять решение, от которого будет зависеть судьба его дочери. Лора и Дан молодые люди приехали в этот приморский городок, чтобы найти отца Лоры, которого она никогда не видела. И после этих выходных, они также примут решение относительно своей дальнейшей жизни. Моника и Тревор – третьи совладельцы отеля, каждый год приезжаю на выходные чтобы отдохнуть. Но в этот раз они приехали с необычным предложением для Клэр и Луки. В прошлом эти люди пережили трагедию и теперь пытаются жить дальше, при этот никто и никогда не знает, что у них на душе. Мне они очень понравились, и я хотела бы больше узнать об этой паре. Ну и наконец последние гости отеля молодые люди, устраивающие мальчишник. Ник и его друзья. Ник и Клэр были знакомы 12 лет назад. Они были влюблены в друг в друга, но небольшое недопонимание привело к разрыву. Интересно было читать о прошлом этих двух людей. Новая встреча принесла много вопросов, любовь так и не прошла. Им предстоит понять, что они хотят. И хотят ли быть вместе несмотря ни на что. Все герои чудесные, и я бы с удовольствием прочитала бы еще что-нибудь про них, ведь так много вопросов осталось. Что стало с сыном Моники и Тревора? Удастся ли Анжелики осуществить свою мечту? Как сложится дальнейшая жизнь Колина и Челси? Что ждет дальше Клэр и Ника? И сможет ли Лора наладить отношение с отцом? Атмосфера приморского городка просто чудесная. Сразу захотелось к морю.