23 ноября 2016 г. 15:40

Эта книга понравилась больше предыдущей. Герои и ситуации в книге получились жизненные. Герои настоящие. Им веришь, сопереживаешь. У каждого, свои проблемы, но они стараются двигаться дальше. Главный герой Тоби – этакий неудачник. Поэт любитель, которого не печатают. Жена ушла от него сразу после свадьбы. Он спокойный, неконфликтный, необщительный. Плывет по течению жизни и не сопротивляется Он сдает комнаты в своем большом доме, таким же неудачниками по жизни, как и он. После смерти одного из них и знакомстве с Лией, наш герой потихоньку на глазах начинает оживать, двигаться дальше. Лия – такая бойкая, жизнерадостная, любопытная особа. Несмотря на свои проблемы, она соглашается помочь Тоби пристроить своих жильцов. Узнать про них все и помочь им устроить свою жизнь. Каждый из героев ищет свой путь в жизни. Единственный персонаж, который мне не очень понравился это Руби. Хоть мне ее было и жаль, но она показала себя эгоистичной, самовлюбленной женщиной. А ее поступок в конце, совсем расстроил. Я конечно ожидала от нее чего-то подобного, но все равно было обидно за Тоби. Самое главное, что все герои нашли то что искали. И наконец начали жить полной жизнью