23 ноября 2016 г. 13:32

Это мое первое знакомство с автором. И на удивление удачное. Мне понравился роман. Хотя уже с самого начала понятно, почему происходят преступления, тем не менее интересно следить за версиями, которые выдвигают герои, и пытаться понять кто же это делает. Главный герой Макс интересный персонаж. Отец-одиночка, к тому же перешел на службу в отдел по расследованию преступлений. Умный, сильно развито чувство справедливости, дружелюбный. Но в душе после поступка жены, такой ранимый. Интересно следить за мыслями героя. Очень жаль было некоторые второстепенные персонажи, мне она понравились. Билли который пострадал из-за тупости одной репортерши. И главное Мэллори. Как же ему не повезло. Понравилась Эди. Интересно, может автор сведет их вместе? Что касается жертв убийств, то что тут, можно сказать. Многие получили по заслугам. Хотя самосуд вещь сложная. Но тем не менее по-другому им бы не воздалось за «заслуги». Жаль, что одна сволочь все же ушла от правосудия. Но тем не менее за каждое преступление должно следовать наказание. Убийства и расследования скрашивала дочь главного героя и их собачка. Вот уж поистине полноправный персонаж повествования. Надеюсь у нас переведут вторую книге о Максе