Irsena

22 ноября 2016 г. 12:26

Думаю, каждый из нас согласится, что периодически наступает время, когда недоволен всем и сразу. На первый взгляд всем кажется, что у вас не жизнь, а красивая картинка, достойная инстаграма: и работа хорошая, и муж с детьми имеется, и вроде как в свободное время есть, чем заняться. Но, почему-то ничего не радует: работа скучная и не интересная, муж с детьми доводят и выводят, на хобби руки "не стоят", ничего не хочется, ничего не радует, постоянно какие-то мелкие неприятности. Сплошное болото, жизнь - тлен.

И именно тогда, когда кажется, что всё, вы дошли до последней точки, жизнь дарит встречу с интересным человеком. Недолгий разговор с ним и вы готовы выпорхнуть из надоедливого кокона, расправить крылья и взлететь!

картинка Irsena

Жизнь героини книги была, как описано выше: надоевшая работа, сын, с которым вечно ругалась, муж наоборот в виде мебели - пришел с работы и на диван с ТВ или планшетом.
Она крутилась, как в белка в колесе, разруливала кучу мелких неприятностей. Один раз машина заглохла в лесу на окраине Парижа, шел дождь и она добрела до красивого дома. А в том доме... оказалось, что живет рутинолог. Да, есть и такие люди, которые помогают выбраться из рутины жизни. Шаг за шагом, помогая, поддерживая, давая ненавязчивые советы.

Книга не просто обычный нон-фикш: делай так и только так и будет тебе счастье. Нет. Это увлекательное повествование о чужой жизни, застрявшей в болоте. Все советы идут ненавязчиво: как главная героиня их выполняла, как психовала и не понимала, зачем всё это вообще нужно, как некоторые советы наоборот воспринимала с энтузиазмом и радостью. Художественное произведение с большим уроком.

И, конечно, в конце бабочка выпорхнула из своего кокона и стала счастлива) Теперь она тоже может помогать другим, потерявшим свою дорогу. Помогли тебе - помоги другому)

Очень легкая, позитивная книга) Как разв ленте только встречала посты, что ничего не радует, как выбраться из рутины... Почитайте эту книгу, действительно, хорошие и дельные советы, замаскированные под художественное произведение (как раз для тех, кто не любит поучающий тон)))