20 ноября 2016 г. 22:27

И аннотация, и некоторые рецензии напирают на то, что книга очень самобытная и что при прочтении будет очень весело. Ни восторга от самобытности, ни хорошего настроения я от прочтения не получила. По поводу самобытности - она есть, но только лично для меня ее было уж через край. Каждое предложение приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы понять смысл, иногда даже вчитываться в каждое слово. Такое бывает и с книгами, которые, казалось бы, написаны более современным языком, обычно странице к пятидесятой проникаешься и проблема отпадает сама собой. Здесь же она не отпала, я только все больше и больше раздражалась от такого насилия над сознания, процесс чтения становился совсем невыносимым. По поводу юмора. И в сарказм, и в иронию я весьма даже умею и обычно реагирую на их присутствие очень и очень положительно, здесь же ни того, ни другого найдено не было. Наверное, сарказм оказался чересчур самобытен для меня.
У меня нет привычки кидать книги при первом же недовольстве, и надо еще попытаться подобрать такую книгу, которая заставила бы меня скривиться в середине чтения и недовольно вернуть ее на полку/удалить из памяти читалки. Эта вынудила меня нажать Delete на двадцать четвертом проценте, и побить этот рекорд удалось только одной книге.

По рекомендации Svetlyak для Новогоднего флэшмоба 2016.