Tanja_love

20 ноября 2016 г. 20:43

Сьюзан Деннард «Код магии. Видящая истину».

Две подружки Сафи и Ноэль (одна невеста будущего императора,вторая – гонимая всеми ведьма), мечтают найти спокойный уголок, чтобы зажить тихо и мирно. Магия и всякие интриги их абсолютно не интересуют. Цель девушек, вроде бы, проста и достижима, но по пятам девушек идет сам демон – Ведун Крови, цель которого найти ведьму Истины - Сафи. У адмирала Мерика Нихара есть шанс помочь своей вымирающей стране, все что ему нужно это доставить некую пассажирку до морского порта, в целости и сохранности. И как же удивится Мерика, когда этой пассажиркой окажется девушка по имени Сафи, с которой накануне Мерик отплясывал на балу и которая запала в сердце адмиралу. Вмести героям предстоит: преодолеть океан, пройти череду испытаний, найти новых друзей, испытать себя, найти любовь и исполнить великое пророчество.

Если вы хотите окунуться в череду головокружительный приключений, то добро пожаловать в мир, созданный Сьюзан Деннард. Мир многогранен и хорошо продуман, для серийки затравка более чем шикарная. Поначалу у меня были претензии к стилю автора, но вчитавшись и приняв его, дальше особых трудностей у меня не возникало. Я полностью погрузилась с головой и не могла оторваться от книги. В книги четыре основных героя. И в начале книги мне не понравился ниодин, вообще, но чем дальше я читала, чем больше узнавала, тем роднее и ближе мне становились вспыльчивые и отважные деннардовские герои. За что автору хочется пожать руку так это за сильных женских персонажей. Хвала всем книжным богам! Тут нет места изнеженным особам, нашим героиня палец в рот не клади,они и его трубить могут. И на лошадях скачут и мечами орудуют. Но при всей своей «мужественности» девушки остаются милыми созданиями, даже я бы сказала хрупкими. Им симпатизируешь. ФИНАЛ!! Автор изверг. Кто ж так делает?! Такое завернула и титры. Буду с нетерпение ждать второй книги, чтобы с удовольствием окунуться в приключения полюбившихся героев.

картинка Tanja_love