20 ноября 2016 г. 20:12

Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима.

Душевный Чехов.Читая произведения автора чувствуется атмосфера дома,тепла и уюта,несмотря на все проблемы героев.
Три сестры - Ольга,Маша и Ирина,живущие надеждами и мечтами вернуться в Москву,которую они покинули будучи детьми.У прекрасных девушек есть брат,но сказать что он яркий персонаж,по мне так нет,вот его стервозная и неприятная жена вызывает больше эмоций.
Пьеса начинается жизнерадостно,с дня рождения младшей сестры,но по ходу становится всё более меланхоличной.Чехов показывает драматичность семьи,несбывшиеся надежды и то,что с некоторыми вещами в жизни нужно просто смириться.
Так как читать пьесы мне тяжело,стараюсь находить хорошую озвучку и приятный голос,так вот данную историю слушала с удовольствием,при чём ещё было небольшое музыкальное оформление,приятный бонус.

Книга прочитана в рамках игры «Игра в классики — Игра в классики. Тур № 7. Прием заявок и отчетов.»

Слышала, что пьесы у Чехова - не самое лучше). Кажется читала в школе, но ничего не помню))

Вот и я решила перечитать и вспомнить:))

Жалеешь, что перечитала?))

Нет,я вообще собираюсь читать Чехова вплотную:))
Лежат передо мной 2 сборника сейчас,выбираю))

Кстати, я вчера Чехова тож прослушала) Зашла на страницу с аудио, а там предлагают))
Короче, жду в гости))

А я уже заглянула:)))

Ты шустрик просто :))

Чехов - он такой. Она замечательный! Пьесы тоже в школе только читала, в универе не добралась до них. Надо бы перечитать :)

Чем больше читаю,тем больше нравится:))

А у меня любовь долгая, с самого начала :)

Посоветуй мне какой нибудь рассказ или повесть,который запомнился)))

Не отступая от традиции: "Драма на охоте" ;)

Увидела, что уже советовала... пусть будет "Душечка" или вот "Попрыгунья". Попрыгунью очень люблю.

Уже прочитала по твоему же совету))))

Да-да, торможу уж, отредактировала комментарий :)

Плюс к тому, что отредактировала выше - "Дом с мезонином". Моя давняя любовь со времен школы :)

Спасибо:)))прочитаю обязательно:))

Ну вот, это то, что в первую очередь пришло в голову: "Душечка", "Попрыгунья", "Дом с мезонином". А вообще у него много чудесных и небольших по объему вещиц: "Архиерей", "Невеста", "Палата №6", "Крыжовник"... короче, Чехова я очень люблю :) Могу говорить о нем долго и советовать тоже долго.

Из этого всего читала только палату:))
Нашла у тёти сборники рассказов Чехова,буду читать))

Сборник - это отлично! Можно брать и подряд читать :) тоже мечтаю сборник рассказов Чехова прикупить...