Soerca

20 ноября 2016 г. 10:44

Неожиданный подарок к Зимнепразднику. Причем как у нас на носу Новый год, так и в книге события происходят в канун Зимнепраздника. Правда несколько обидно, что Майлз тут упоминается только вскользь и буквально в паре строчек (не считая поминания имени его в суе))). Герой этой книги - Айвен. Но он уже не тот напрочь непутевый глупый мальчишка. Он стал зрелым мужчиной, великолепно справляющимся со своей работой и даже, о боже мой, дозревшим до женитьбы. И как раз вокруг этого самого, его женитьбы, и крутится по своему сюжет книги. Все знают избитую истину - спутника жизни надо выбирать очень тщательно, но ведь порой и интуиция права. В общем приятный флэшбек и встреча со старыми любимцами - Грегор, Иллиан, Аллегре, Айвен и даже Байерли. Все довольно мило и в меру забавно. Но... пресновато. Однако, Айвен же не Майлз, поэтому повествование полностью выдержано в его стиле. Хуже от этого книга не стала. Просто она другая. И не смотря на то, что она не первое в цикле ответвление в сторону, чего-то ей не хватило до полноты ощущений. Немного жаль, но все равно интересно.

Прочитана в рамках игр Книжное путешествие. Тур 10. Открой дверь в Нарнию!, Пятилетку - в три тома!, Тур пятый. "Найди сокровище", Русское лото. Одиночная версия. Тур 3 и ТТТ. 2016, Тур третий совет Vilvarian