19 ноября 2016 г. 23:58

"Мы без необходимости ставим под вопрос достижение собственных целей. Почему? Чтобы разгадать эту загадку прокрастинации, необходимо понять, с чем связано нежелание действовать, даже когда действовать — в наших интересах".

Для чего вы читаете книги? Причин может быть несколько: получить удовольствие, сбежать от реальности, узнать больше нового, изменить жизнь... У каждого — своя. Я читаю и смотрю фильмы, чтобы почерпнуть новые идеи, сделать себя лучше, перенять интересные мысли автора и понять свои собственные. Чтение вредит только тогда, когда литература не даёт ничего. Те же дешёвые романы без осмысленного сюжета или банальные детективы — способ засорить разум. Да, фантазия работает, но от этого мы никуда не двигаемся.

"Не откладывай на завтра. Краткий гид по борьбе с прокрастинацией" Тимоти Пичила я начала читать во времена великого застоя во всех делах. И пишу про неё в такое же время... Перечитала свои записи в блокноте, сделанные по этой книге, и вдохновилась.

"Прокрастинация — это неспособность справиться с жизнью". Но если мы не можем разложить по полочкам пару важных (для нас же!) дел, то что мы можем?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ