19 ноября 2016 г. 22:57

Даже не знаю с чего начать. Честно не люблю книги про современную жизнь. И здесь мне многое было не по душе. Вначале читала без интереса, к середине уже как -то втянулась, а в конце как бы дыхание перехватывало после всего , что произошло.
Не хочу пересказывать сюжет, в принципе придумано интересно. Хотя как в этой же книге говорится

все что
все изобретения и произведения уже давно созданы. Просто в силу особенности нынешней формы существования человек о них не помнит.

Я не творческий человек и мне не все понятно было, может ли правда такое дать толчок например вдохновению?И мне правда не понятен странен был финал, его конечная точка.
Неоднозначное меня впечатление об этой книге… понравилось, захватило , но как понять вот такое например повторение некоторых фразу автора

давно привык раскладывать любой трек на слои, как файл PSD в фотошопе. Песня начинается со слоя background, затем добавляются новые дороги, громкость которых корректируется так же, как степень прозрачности слоя.

Крестовский закрыл глаза, воспроизводя в памяти композицию, восстанавливая ее слой за слоем, как файл PSD.
Все начинается со слоя «background».

И таких моментиов в книге много.Хотя и много интересных мыслей .Эта очень понравилась

Мозг, лишенный вектора, цепляется за любую деталь, лишь бы заняться видимостью дела.

Поставлю все же оценку хорошо