Imbir

19 ноября 2016 г. 21:08

Очень уж простоватая книга получилась у автора. С этакими прописанными банальностями и угадывающимися клише.
Все повествование как по мне вытягивает колоритная Розалия Карловна (хотя и тут не обошлось без игры на потребу дня). Но жизнелюбие дамы в очень зрелом возрасте покоряет и разбавляет повествование придавая ему живость и желание читать дальше…
И при всем при этом, эта книга вернула мне атмосферность того лично моего круиза на теплоходе по той самой Волге. Вернулись ощущения, нахлынули воспоминания, даже так часто упоминающиеся шлюзы встали перед глазами (хотя если честно такого восторга как у героев книги эти самые шлюзы, почему- то у меня тогда не вызывали). Мне почему больше запомнились мосты, пребывание на палубе, когда ветер в лицо и такая разная Волга.

При всем моем уважении к автору, как личности, мне кажется, что книги у неё стали повторять друг друга. ) Первые были гораздо интереснее.

Согласна. Для меня ранняя Устинова гораздо интереснее, а сейчас ее последние книги простоваты)))

Да, я тоже ее ранние книги с удовольствием читала, а когда стало по одному шаблону, интерес пропал.))