19 ноября 2016 г. 07:51

2 поиграем?

Первая заповедь империи - это винегрет из всего подряд. ГГ - военный низшего чина. играет в игру под названием "Освобождение Терры", хотя настоящей земли никогда не видел - действие в книги происходит аж в 25... лохматистом году. и поскольку правилами игры разрешено мародерство, ГГ фартит и он становится одним из самых богатых людей в галактике. у него теперь есть свой корабль, много денег и новая личность. но герой человек простой- он не знает что делать с деньгами. поэтому он просто продолжает играть в игры. И ему не интересно, что в реальной жизни идет война и вообще все разваливается.
В любой книге должна быть молодая, умная, красивая блондинка с голубыми глазами и отличной фигурой. если такая есть - значит это главная героиня. Ей 16 и она царевна (как могло быть иначе). Герои знакомятся в игре. По большому счету, случилось следующее: гг сидел играл и больше его ничего не интересовало. царевна же и думать не думала о каких-то там играх, ей посоветовала начать ее прислужница (да, она робот). как следствие - герои встретились и начали играть вместе. сразу же они прониклись друг к другу. вместе преодолели всяких инопланетян, рептилоидов, прочую нечисть. в итоге оказалось, что их андроиды были в сговоре и решили их так сосватать.
Помимо всего этого в книге есть толеранты, европейская империя, заговоры, интриги, суды, нуль-пространство, 2 разума в главном герое и вообще чего только нет. Хотя я так и не поняла почему нет единой валюты. они в 25.. году конвертируют валюту. доллары, рубли.. в остальном, книга более менее сносная.. на любителя. есть сходство с ЭРЕБом. но, на мой взгляд, эреб куда лучше. хотя я посмеялась разок, когда в заповеди упомянули Джабера Пипера.
Есть и вторая книга, но ее я читать точно не буду. Хоть нам и обещают раскрыть секрет того, почему у главного героя в башке кто-то еще сидит. но, спасибо, нет, это уж слишком.