WigfallSweirt

19 ноября 2016 г. 03:03

Не легкая оказалась для меня эта книга. Вообще весь этот психологический треш действует на меня довольно удручающе. Но книга потихоньку увлекла, даже несмотря на то что, где-то на 70ой минуте звучания книги (около 10% прочитанного), мне хотелось все выключить и никогда не вспоминать, что такая книга вообще существует. Но взяв в себя в руки, прислушавшись к себе, с удивлением поняла, что хочу знать, что будет дальше.
А началось все с того, что мальчик 12ти лет по имени Йо, уезжает с семьей отдыхать на море. Там он влюбляется в девочку, а девочка уходит дружить с другим мальчиком. И тут крыша у Йо немного потекла. Вот на этом месте мне и хотелось выключить свой плеер.
Но дальше повествование переносит нас на несколько лет вперед в город Амстердам. Где некая Лис, узнает о том что пропала ее сестра. Лис недолго думая бросается на ее поиски и через несколько дней обнаруживают труп сестры Лис. Ох, зачем же так подробно описывать какой мучительной смертью умерла девушка? На мой взгляд это очень мерзко, бррр.
В книге затрагиваются темы детского насилия. Вообще смысл в книге завязан на детском насилии, как бы впрямую не говорится и подробно не прописывается как, кто и с кем. Но как бы вскользь упоминается и в принципе понятно, кто с кем спал и отчего у ребенка психологическая травма.
В принципе неплохое начало, чтобы познакомится с таким жанром как триллер. Думаю на этом и закончу свое ознакомление. Уж слишком я впечатлительная.

Прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

Как интересно! Самой захотелось почитать.

Почитай, думаю тебе понравится. Но смотри, там вначале книги мальчик убивает коненка, причем описание подробное и смачное. А я вот уже подумываю, может еще что-нибудь почитать у Дамхауга))))

Норм! Я такое люблю. Я под Си эс ай засыпаю каждый вечер.

Вот нервы у тебя железные)))))

Да я с детства люблю детективы, триллеры. Посмотреть по телику, почитать - спокойно. Вживую посмотреть - не хотелось бы.