Cedra

18 ноября 2016 г. 20:14

Но вот, уже и я тоже тут. Привет Роланд!
Роланд дойстоин той лихорадки восхищения, которой его окружают поклонники. Остальные спутники Роланда, за исключением Джейка, как-то не очень если честно. Не срослось у меня с ними... не люблю я ни Эдди, ни Сюзанну, ни даже Ыша. Ну да ладно, никто не идеален.
Первая часть действительно лучше второй и третьей, я хочу сказать, она атмофернее, глубже и притягательнее. Во второй и третьей больше сюжетного развития; четче прослеживаются дорожки, ведущие в следующие книги... с экшеном сложнее, во второй части с ним вообще беда, видимо Стиви решил заставить четателя прочувствовать на себе каждый шаг этого невообразимо долгого пути к башне и затянул, так затянул... Но хорошо, что Кинг не Пруст, инчаче Роланд бы до сих пор валялся на пляже, утонув в попытках определить и описать, все что чувствует. Я тут все бубню, стрею уже, видимо, потому как книга-то — огонь! Ну а всякие проседающие места я прощаю. Кингу можно все простить, он же душка, правда? :)

Бесконечное приключение

рада-рада-рада :)

ты готовься там прощать активнее..) потому что там чем дальше, тем все активнее и активнее придется прощать душке всякое и в немалых количествах.))

но это такая книга.. которая собирается в виде впечатления и ощущения.. общего.. после прохождения с роландом всего пути.. и там уже не важны частности. кажется даже иногда, что даже если б она вся состояла из неудачных частностей - всё равно в итоге послевкусие вышло бы невероятно прекрасным и запоминающимся

да, вот ктстати, мир Роланда такой и получается - атмосфера и ощущения, картинки минимум, описаний минимум...
У меня путь до Башни еще долгий, продолжу после паузы :)