Lady_Lilith

18 ноября 2016 г. 04:54

Некрасивая сказка не о любви.
О лгунах, изменах, стычках, животной страсти... но не о всепоглощающей и необыкновенной.
И не сравнить это произведение с потрясающе-пронзительной, изящной, полной огненных дней и безудержных ночей трагедией о Ромео и Джульетте.
До сего момента у меня был минимум знаний: жили-были некие юноша и девушка, которые по ошибке выпили напиток любовный, полюбили друг друга горячо и, пройдя целый ряд испытаний, умерли в один день...
Лучше бы этот минимум у меня и оставался, потому что подробности сего произведения вызвали отвращение, отторжение и недоумение.
Где тут Великая Бесконечная Любовь, ау??
Великие Потрахушки в каждом темном углу и Бесконечные измены эту самую любовь *если она и была* загнали куда-то в кусты и дали высунуть нос только в самом конце, когда оба благостно и чинно умирают. Наконец-то можно выдохнуть и с пером в руке подсчитать: сколько раз наш развеликий герой был смертельно ранен и почти помирал, да никак не мог, какое количество рыцарей/не рыцарей эта идеальная машина для убийства отправила на тот свет и на каком году совместной жизни королю Марку начали натирать "рога". Ну и конечно же - какая Великая история без бесконечных войн, беготни по кругу по королевствам и охотой за местными зубастыми кракозябрами.
Шах мне и мат: клятвенно обещаю отучиться заранее смаковать, предвосхищать и предвкушать очередную книжульку, а то невкусно вместо сладкой зефирки с молоком получать на ночь глядя сушеную паприку под язык.