17 ноября 2016 г. 19:36

4 "О'кей" - слово, об которое рушатся все аргументы.

Вы встречали человека, который всегда говорит "о'кей"? Не хочет отвечать на твой вопрос - "о'кей". Предъявляешь какую-нибудь претензию - "о'кей". Вместо комментариев по ситуации - "о'кей". Говоришь что-то и ждешь, как отреагирует собеседник на твои слова, а в ответ снова это "о'кей"... Хочется дать в лоб :D

Такой у нас главный герой Колин - молчаливый студент, любящий спорт, подпольные бои и односложные ответы. Проказник в прошлом, но в настоящем - блюститель порядка (на сколько это возможно с его взрывным характером).

картинка country_books
Так и плыл по течению наш татуированный красавец, пока однажды ночью не встретил на трассе девушку, у которой случилась поломка машины и не вызвался ей помочь.
Мария - девушка с серьезными взглядами, которая боится обидеть людские ожидания. В свои 28 лет работает по специальности, имеет начальника, который ее не ценит и не состоит в серьезных отношениях. Жизнь девушки течет по схеме: дом - работа - встреча с семьей - одинокие вылазки с фотоаппаратом в руках.
Когда молодые люди встречаются, происходит "бум": Колину вообще были не нужны отношения, он мечтал спокойно окончить учебу, не вляпаться в неприятности и стать учителем; Мария никогда не думала, что сможет заинтересоваться таким парнем, от которых всегда старалась держаться подальше; но! взаимное притяжение берет верх над разумом и у главных героев завязываются отношения.

В ту минуту она поняла, что хочет провести с Колином как можно больше вечеров, таких, как этот - самый обычный вечер, который отчего-то казался ей волшебным.

картинка country_books

Вот за что мне нравится Спаркс, - так это за то, что у него всегда без розовых соплей. Адекватные герои, разумные сомнения, отсутствие подробных описаний пастельных сцен... Интересно было читать, как у Марии и Колина завязывались отношения, как они раскрывались перед друг другом и открывали себя с новой стороны.
И был бы это типичный любовный роман, но помешало одно "бы" - прошлое Марии начинает следовать за ней по пятам, привнося в книгу детективную нотку. И читатель уже начинает учавствовать в интригах, играх, расследованиях... Всё, как я люблю))

Произведение как бы делится на 2 части: первая - лаконичная и спокойная, про любовь; а вторая - мистическая, заставляющая переживать и сомневаться.

Мне книга понравилась. Перечитывать, конечно, не буду и на полку себе не куплю, но эти пару дней чтения были приятными. Читается роман очень легко и быстро. В нем есть всё: юмор, любовь, семейные ценности, дружба, справедливость. Так что, думаю, эта история понравится многим.)

картинка country_books

Надо читать. Мне нравятся истории о плохих парнях/хороших девочках и с репертуара "в тихом омуте...", а тут похоже 2 в 1 ;) Красивые фотографии! Спасибо за отзыв!

Спасибо) есть тут исправившийся плохиш и девушка "правильная", но стоит учитывать, что это Спаркс, а не какая-нибудь Э.Л. Джеймс :D так что линия "плохой/хорошая, страсти/мордасти" тут не очень прописана. Приятного чтения тебе) поделись потом мнением))

Я о "плохой/хорошая" ,как в "Три метра над небом" ,например =) О произведениях мадам Джеймс я почему-то не подумала =) Мнением поделюсь =)

Интересно-интересно)) Добавила в хотелки))
Спасибо за отзыв))

Надеюсь, что книга придется тебе под настроение) буду ждать отзыв))

Спасибо за рецензию! Добавлена в Хотелки, захотелось скорее начать чтение)

Спаркс легко пишет, я за два дня проглотила книгу) надеюсь, что и тебя она не разочарует))