vetyk

17 ноября 2016 г. 11:56

2.5

Ну донцовщина же голимая! Не понимаю… Если б я не уважала и не любила этого автора, я б решила, что или она обратилась к тем же литературным неграм, что и Донцова, или сама была тем самым «негром»… Вот например, отрывочек — кто его писал?

Никита нахмурился.
– …ну, это типа западло по нашим понятиям. У Муриева в Олимпийском выступление, ему везде рылом надо светить!
– Рылом светить, – повторил Илюшин, заворожённый этим образом.
– Фейсом торговать, – расшифровал Никита. – Лампочкой Ильича работать. Чтобы все его видели! Чтобы у каждого дворника на слуху!

Вычурный, неественный язык, комически утрированные характеры. Где те классические хорошие детективы, за которые мы полюбили Михалкову?

Полностью согласна с отзывом. Только автора не обижайте: обращение к литературным неграм - дело издательства, которое, как правило, оставляет за собой все права на литературное имя и печатает под ним все, что хочет. Автора никто и не спрашивает. Да, явно сделано на той же плантации, что и романы Донцовой.

Спасибо, буду знать насчет издательств )

Ой, я немного оговорилась: обычно этим не издательства, а литературные агентства занимаются...

О, ничего страшного ) Все равно я даже не знаю, что это такое и вряд ли отличу издательство от агентства )