sleits

17 ноября 2016 г. 10:27

Книга понравилась не смотря на периодические провисания сюжета. По-началу шло хорошо, но уже к середине книги я от нее устала. Между тем, книгу советовала бы любителям качественных книг ужасов. "Полночь" - это не тупой ужастик, здесь есть идея, достаточно правдоподобная основа сюжета, яркие персонажи и хороший язык изложения.

В небольшой городок, где происходят зверские убийства, направляется фэбээровец под прикрытием; в городе творится что-то странное, жители жрут без меры, а по улицам разгуливают монстры. Сюда же приезжает девушка, которая собирается узнать, что случилось с ее сестрой, якобы покончившей собой в этом городе. В городке эти двое встречаются. Здесь же одиннадцатилетняя девочка убегает от своих родителей, которые, она уверена, превратились в инопланетян. А также калека - ветеран войны, который наблюдает за городом в телескоп, он и сообщил в фбр о странностях, творящихся в городе. А виной всему ученый-гений, он создает новых людей, лишенных всех эмоций кроме страха. Страх и отсутствие всех человеческих качеств превращает этих новых людей в животных, в монстров, в киберсоздания.

картинка sleits

Ой как компьютерную игру напоминает. Прям один в один обитель зла. Еще на плейстешн даано давно была не помню какая часть.. интересно это игру по книги сделали или наоборот?